Auteurs / Autrices plusieurs fois finalistes

2ème (2019) – Newton

3ème (2020) – Barrage

6ème (2017) – Lorenzo

7ème (2015/16) – Marco Polo

8ème (2015/16) – Grand Austria Hotel

8ème (2022) – Golem

4ème (2021) – Alma Mater

6ème (2017) – Lorenzo

6ème (2019) – Coimbra

7ème (2020) – Terramara

8ème (2015/16) – Grand Austria Hotel

8ème (2022) – Golem

4ème (2022) – Tabannusi

5ème (2019) – Teotihuacan

6ème (2021) – Tekhenu

7ème (2015/16) – Marco Polo

8ème (2020) – Trismegistus

4ème (2021) – Alma Mater

6ème (2017) – Lorenzo

6ème (2019) – Coimbra

7ème (2020) – Terramara

8ème (2022) – Golem

1er (2015/16) – Mombasa

1er (2017) – Great Western

4ème (2020) – Maracaibo

8ème (2019) – Blackout Hong-Kong

1er (2019) – Underwater Cities

2ème (2021) – Praga Caput Regni

7ème (2018) – Pulsar 2849

7ème (2022) – Messina 1347

5ème (2019) – Teotihuacan

6ème (2018) – Anachrony

6ème (2021) – Tekhenu

8ème (2021) – Tawantinsuyu

2ème (2018) – Lisboa

2ème (2020) – On Mars

3ème (2015/16) – The Gallerist

2ème (2015/16) – Tuscany

5ème (2017) – Scythe

3ème (2021) – Bonfire

7ème (2019) – Forum Trajanum

4ème (2015/16) – Trickerion

6ème (2018) – Anachrony

4ème (2015/16) – Trickerion

6ème (2018) – Anachrony

4ème (2021) – Alma Mater

7ème (2020) – Terramara

4ème (2021) – Alma Mater

7ème (2020) – Terramara

0
auteurs différents
0
seule femme (toujours...)
0 +
jeux testés
0
années de Diamant d'Or
0
Présélectionneurs

Editeurs plusieurs fois finalistes

1er (2016) – Mombasa

1er (2017) – Great Western Trail

4ème (2021) – Alma Mater

5ème (2018) – Le Bien & Le Malt

6ème (2019) – Coimbra

8ème (2019) – Blackout: Hong Kong

4ème (2022) – Tabannusi

5ème (2019) – Teotihuacan

6ème (2021) – Tekhenu

6ème (2022) – Origins First Builders

8ème (2020) – Trismegistus

8ème (2021) – Tawantinsuyu

2ème (2019) – Newton

3ème (2020) – Barrage

6ème (2017) – Lorenzo

8ème (2022) – Golem

1er (2018) – Projet Gaia

1er (2020) – Crystal Palace 

1er (2022) – Ark Nova

1er (2019) – Underwater Cities

2ème (2021) – Praga Caput Regni

7ème (2022) – Messina 1347

2ème (2018) – Lisboa

2ème (2020) – On Mars

3ème (2016) -The Gallerist

2ème (2022) – Coffee Traders

3ème (2022) – Imperial Steam

2ème (2016) – Viticulture : Tuscany

5ème (2017) – Scythe

4ème (2016) – Trickerion

6ème (2018) – Anachrony

5ème (2016) – Nippon

7ème (2017) – Railroad Revolution

6ème (2020) – Chicago 1875

7ème (2022) – Terramara

7ème (2016) – Marco Polo

8ème (2017) – First Class

0
éditeurs différents
0
jeux sans VF
0
éditeurs français pour les VF
0
sélections pour Feuerland Spiele... et 3 diamants d'or !
0
jeu d'un éditeur français dans les sélections finales

Illustrateurs / Illustratrices plusieurs fois finalistes

1er (2016) – Mombasa

1er (2017) – Great Western Trail

3ème (2022) – Imperial Steam

4ème (2019) – Gugong

6ème (2017) – Lorenzo

6ème (2020) – Chicago 1875

1er (2016) – Mombasa

2ème (2019) – Newton

4ème (2018) – Clans of Caledonia

6ème (2017) – Lorenzo

8ème (2016) – Grand Austria Hotel

1er (2018) – Projet Gaia

1er (2022) – Ark Nova

3ème (2021) – Bonfire

7ème (2016) – Marco Polo

2ème (2018) – Lisboa

2ème (2020) – On Mars

3ème (2016) – The Gallerist

7ème (2021) – Merv 

4ème (2022) – Tabannusi

6ème (2021) – Tekhenu

6ème (2022) – Origins First Builders

8ème (2021) – Tawantinsuyu

4ème (2021) – Alma Mater

6ème (2019) – Coimbra

8ème (2019) -Blackout: Hong-Kong

7ème (2019) – Forum Trajanum

7ème (2020) – Terramara

8ème (2017) – First Class

1er (2019) – Underwater Cities

2ème (2021) – Praga Caput Regni

4ème (2016) – Trickerion

6ème (2018) – Anachrony

4ème (2016) – Trickerion

6ème (2018) – Anachrony

5ème (2016) – Nippon

7ème (2017) – Railroad Revolution

6ème (2021) – Tekhenu

8ème (2021) – Tawantinsuyu

0
illustrateurs différents
0
jeux /56 avec plusieurs illustrateurs différents
0 +
visites sur le site cette année ! Merci 😀